Тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников
05 Сентября 2018 в 11:41

Когда: 05 сентября 2018 г.

Тренировочная эвакуация детей и сотрудников в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №130»

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций  во исполнение приказа  № 169-О от 03.09.2018 года «Об обеспечении  безопасности при угрозе ЧС» в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №130» 05.09.2018 года проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания МБДОУ.

С сотрудниками ДОУ заранее был проведен инструктаж о порядке действия при возникновении ЧС.

С детьми была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций».

Целью практического занятия была отработка навыков и слаженности действий сотрудников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения ЧС. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации. Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Эвакуация прошла в среднем – 7 минут 36 секунд – от начала подачи сигнала до сбора за территорией детского сада. Воспитатели групп по табелю посещаемости провели перекличку на месте сбора.